Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 1 июня 2015 г. N 191п "Об утверждении Порядка и условий предоставления работникам Пенсионного фонда Российской Федерации, его территориальных органов и подведомственных учреждений единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в 2015 году"

 

В соответствии с частью 5 статьи 6 Федерального закона от 01.12.2014 N 385-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.12.2014) и в целях реализации прав работников Пенсионного фонда Российской Федерации, его территориальных органов и подведомственных учреждений на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия предоставления работникам Пенсионного фонда Российской Федерации, его территориальных органов и подведомственных учреждений единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в 2015 году.

2. Установить, что распределение объемов средств на предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в 2015 году будет осуществляться после утверждения Правительством Российской Федерации методики распределения бюджетных ассигнований на предоставление единовременной субсидии для приобретения жилого помещения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Гукайло Б.В.

 

Председатель

А. Дроздов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2015 г.

Регистрационный N 37690

 

Определен порядок предоставления работникам ПФР, его территориальных органов и подведомственных учреждений единовременной субсидии на приобретение жилья в 2015 г.

Она выделяется лицам, имеющим стаж работы (замещающим должности) в системе органов Фонда не менее 10 лет и состоящим на учете. Субсидию можно получить 1 раз за весь период работы.

Перечислены условия, при которых возможна постановка работника на учет. Например, он зарегистрирован по месту жительства в общежитии, коммунальной, служебной квартире, не является нанимателем (собственником) жилья.

Принятие на учет в качестве получателя субсидии производится на основании заявления и определенных документов (перечень приводится). Решение принимается специальной комиссией не позднее чем через 2 месяца.

Работник не должен сознательно ухудшать свои жилищные условия в целях получения субсидии.

Выделенные средства можно использовать в т. ч. на оплату недвижимости, приобретаемой по договору купли-продажи, на паевой взнос в жилищный кооператив, на погашение долга по целевому кредиту.

Урегулированы вопросы расчета субсидии.


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 1 июня 2015 г. N 191п "Об утверждении Порядка и условий предоставления работникам Пенсионного фонда Российской Федерации, его территориальных органов и подведомственных учреждений единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в 2015 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2015 г.

Регистрационный N 37690


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 июня 2015 г.