Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 30 июня 2015 года

Одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
13 июля 2015 г.
N 271-ФЗ

 

Скорректирован Закон об основах охраны здоровья граждан.

К полномочиям федеральных и региональных властей поправками отнесена организация меддеятельности, связанной с трансплантацией (пересадкой) органов и тканей человека, в т. ч. с донорством органов и тканей в целях трансплантации (пересадки). Это касается медорганизаций соответствующей подведомственности.

До внесения изменений предусматривался учет донорских органов и тканей, а также лиц, нуждающихся в лечении методом трансплантации (пересадки) органов и тканей.

Поправками он заменен на учет донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов). Это будет делаться в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом власти.

Поправки вступают в силу со дня официального опубликования.


Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 13 июля 2015 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 июля 2015 г., в "Российской газете" от 20 июля 2015 г. N 157, в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 июля 2015 г. N 29 (часть I) ст. 4397


История рассмотрения и принятия Федерального закона