Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 700 "О расширении территории государственного природного заповедника "Оренбургский"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Расширить территорию государственного природного заповедника "Оренбургский" за счет отнесения к его территории земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (кадастровые номера земельных участков 56:03:1212001:1 и 56:06:0000000:23) общей площадью 16538,34 гектара в Беляевском и Акбулакском муниципальных районах Оренбургской области, определив, что площадь государственного природного заповедника "Оренбургский" составляет 38191,34 гектара.

2. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации:

обеспечить на землях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, режим особой охраны природных комплексов и объектов, исключающий любую деятельность, противоречащую целям и задачам государственного природного заповедника;

осуществить необходимые мероприятия, связанные с расширением государственного природного заповедника "Оренбургский";

обеспечить подготовку и внесение в установленном порядке в Правительство Российской Федерации во II квартале 2016 г. проекта акта Правительства Российской Федерации о переводе земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в земли особо охраняемых территорий и объектов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 


Постановление Правительства РФ от 13 июля 2015 г. N 700 "О расширении территории государственного природного заповедника "Оренбургский"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 июля 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июля 2015 г. N 30 ст. 4585