Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 мая 2015 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Юрлица и ИП должны уведомлять о начале осуществления отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности.

Регламентирован порядок приема и учета таких уведомлений.

Этим занимаются территориальные органы Ростехнадзора.

Уведомление подается в 2 экземплярах в орган по месту предполагаемого фактического осуществления работ (оказания услуг). Оно передается непосредственно или заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, заверенного простой электронной подписью заявителя.

Уведомление регистрируется органом в день его поступления.

Один экземпляр уведомления остается в органе, а второй вручается (направляется) заявителю в день его регистрации.

Реестр уведомлений размещается на официальном сайте Ростехнадзора.

При получении от заявителя письменной или электронной информации об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления деятельности, места жительства ИП, о реорганизации юрлица в реестр вносятся сведения об этом. Срок - 5 рабочих дней с даты поступления соответствующих документов.

Плата за госуслугу не взимается.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче документов в территориальные органы Ростехнадзора и при получении зарегистрированного уведомления - 15 мин.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 мая 2015 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2015 г.

Регистрационный N 38078


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июля 2015 г.


Приказом Ростехнадзора от 20 сентября 2018 г. N 452 настоящий документ признан утратившим силу с 23 октября 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 30 июня 2017 г. N 238

Изменения вступают в силу с 12 августа 2017 г.