Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 октября 2015 г. N 1061 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2014 г. N 1208"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 22 сентября 2023 г. N 1550 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2024 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Подпункт "и" пункта 3 требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2014 г. N 1208 "Об утверждении требований по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, по видам транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 47, ст. 6565), изложить в следующей редакции:

"и) использовать маломерные самоходные и несамоходные суда (плавательные средства) на участках акваторий морских портов, используемых для посадки (высадки) пассажиров и (или) перевалки грузов повышенной опасности, определенных обязательными постановлениями в морском порту, утверждаемыми Министерством транспорта Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Скорректированы требования по соблюдению транспортной безопасности для граждан.

Так, снят запрет на использование маломерных самоходных и несамоходных судов в акваториях портов на внутренних водных путях, в которых производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности.

Кроме того, устанавливается, что участки акваторий морских портов, на которых запрещено использовать указанные суда, должны определяться обязательными постановлениями в морском порту. При этом запрет может вводиться только на тех участках, где производятся посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности.

Вышеназванные постановления разрабатываются на основании общих правил плавания и стоянки судов в морских портах и отражают особенности конкретного порта. Постановления утверждает Минтранс России.


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2015 г. N 1061 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2014 г. N 1208"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 октября 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 октября 2015 г. N 41 (часть III) ст. 5669


Постановлением Правительства России от 22 сентября 2023 г. N 1550 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2024 г.