Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 4 августа 2015 г. N Д28и-2250 "О предоставлении разъяснений отдельных положений Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые положения Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц.

Отмечено, что данный акт не регламентирует конкретные процедуры. Он определяет основные принципы и требования, направленные на обеспечение прозрачности деятельности, которыми должны руководствоваться заказчики.

Формируется положение о закупке, где отражаются требования к ней, порядок проведения и т. д.

Изменения, вносимые в извещение, документацию о закупке, публикуются заказчиком в единой информсистеме не позднее чем в течение 3 дней с даты принятия соответствующего решения.

Если закупка осуществляется путем проведения торгов и изменения внесены заказчиком позднее чем за 15 дней до окончания подачи заявок, то срок направления последних должен быть продлен так, чтобы со дня размещения изменений до даты окончания подачи заявок такой период составлял не менее чем 15 дней.

Таким образом, заказчик вправе самостоятельно в положении о закупке определить случаи внесения изменений в извещение и документацию о закупке.

Если если при заключении и исполнении договора корректируются объем, цена товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, то не позднее чем в течение 10 дней размещается информация об изменении договора с указанием уточненных условий.

Таким образом, заказчик не вправе изменять предмет заключенного договора.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 4 августа 2015 г. N Д28и-2250 "О предоставлении разъяснений отдельных положений Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"


Текст письма официально опубликован не был