Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 августа 2015 г. N 2289 "Об утверждении Порядка мониторинга и контроля за исполнением инвесторами обязательств по заключенным с ними специальным инвестиционным контрактам и форм отчетов, представляемых инвесторами" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как Минпромторг России осуществляет мониторинг и контроль за исполнением инвесторами обязательств, принятых по специальным инвестиционным контрактам.

Мониторинг проводится каждые 6 месяцев с даты заключения контракта.

Если отчетный период, установленный контрактом, менее или равен 6 месяцам, то мониторинг не предусматривается.

Мониторинг включает в себя сбор, обобщение, систематизацию и учет информации о ходе исполнения обязательств, в т. ч. в отношении объема инвестиций, фактически направленных на финансирование инвестпроекта.

Инвестор представляет в Министерство информацию об исполнении принятых обязательств (рекомендуемый образец приведен в приложении). Срок - в течение 10 рабочих дней с момента окончания периода мониторинга.

Контроль за исполнением инвестором обязательств осуществляется Минпромторгом России с участием уполномоченных органов региона и (или) муниципалитета (если последние являются сторонами контракта) путем оценки промежуточных и итоговых результатов при реализации инвестпроектов.

Утверждены формы отчетов инвестора об исполнении обязательств, принятых по специальному инвестиционному контракту, и об итогах реализации инвестпроекта.

По результатам контроля готовится заключение. Оно размещается на сайте Министерства.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 7 августа 2015 г. N 2289 "Об утверждении Порядка мониторинга и контроля за исполнением инвесторами обязательств по заключенным с ними специальным инвестиционным контрактам и форм отчетов, представляемых инвесторами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2015 г.
Регистрационный N 39196


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 октября 2015 г.


Приказом Минпромторга России от 28 февраля 2019 г. N 565 настоящий документ признан утратившим силу с 7 апреля 2019 г.