Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 6 октября 2015 г. N 477 "Об утверждении Положения о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой судебных приставов, и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок работы комиссии ФССП России по урегулированию конфликта интересов.

Ее деятельность распространяется не только на госслужащих, но и на работников организаций, созданных для выполнения поставленных перед Службой задач.

Расширен перечень оснований для заседания комиссии. Во-первых, это заявление госслужащего о невозможности выполнить требования Закона о запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках за рубежом, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Причина - арест, запрет распоряжения, наложенные органами соответствующего государства, иные обстоятельства. Во-вторых, представление материалов проверки, свидетельствующих о том, что госслужащий (работник) подал неполные или недостоверные сведения об отдельных расходах. В третьих, уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность госслужбы в ФССП России, трудового или гражданско-правового договора, если ему ранее было отказано во вступлении в подобные правоотношения или такой вопрос комиссия не рассматривала.

Закреплена процедура проведения заседаний по данным основаниям.

Прежний порядок работы комиссии признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 6 октября 2015 г. N 477 "Об утверждении Положения о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой судебных приставов, и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2015 г.
Регистрационный N 39217


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 октября 2015 г.


Приказом ФССП России от 27 июля 2021 г. N 382 настоящий документ признан утратившим силу с 5 сентября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФССП России от 18 декабря 2017 г. N 625

Изменения вступают в силу с 8 января 2018 г.


Приказ ФССП России от 14 июня 2016 г. N 375

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа