Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 августа 2015 г. N 318 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме контроля за ядерно и радиационно опасными объектами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Речь идет о функциональной подсистеме контроля за ядерно и радиационно опасными объектами. Она является частью единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Подсистема предназначена для контроля за готовностью указанных объектов к локализации и ликвидации последствий аварий, выявления нарушений, которые могут привести к ЧС, и их устранения и др.

Подсистема действует на федеральном и региональном уровнях. Ее деятельность организуется центральным аппаратом Ростехнадзора и его территориальными органами.

В рамках подсистемы создаются Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства.

Подсистема работает в соответствии с ежегодным планом проверок юрлиц и ИП в части ядерно и радиационно опасных объектов, планами вышеназванной комиссии, планами противоаварийных тренировок и действий по предупреждению и ликвидации ЧС на объектах.

Если угроза возникновения ЧС на ядерно и радиационно опасных объектах отсутствует, органы управления и силы подсистемы функционируют в режиме повседневной деятельности. При угрозе возникновения ЧС - в режиме повышенной готовности. При возникновении и ликвидации ЧС устанавливается режим ЧС.

Перечислены мероприятия, реализуемые при каждом из режимов.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 августа 2015 г. N 318 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме контроля за ядерно и радиационно опасными объектами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2015 г.

Регистрационный N 39329


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 октября 2015 г.


Приказом Ростехнадзора от 28 июня 2021 г. N 236 настоящий документ признан утратившим силу с 31 декабря 2021 г.