Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. N 30 "Об утверждении перечня секторов (подсекторов) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Составлен перечень секторов (подсекторов) услуг, по которым единый рынок услуг в рамках ЕАЭС будет сформирован в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода).

Включен 21 сектор. Это, в частности, услуги по демонстрации видеофильмов, по картографии, услуги в области аудита, в инженерных областях в отношении особо опасных и технически сложных объектов капстроительства и сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Напомним, что перечень секторов (подсекторов) услуг, в которых функционирует единый рынок услуг в рамках Союза, утвержден решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 110. В 43 секторах (подсекторах) предпринимателям государств - членов ЕАЭС предоставлен максимальный уровень свободы для поставки и получения услуг. Бизнесмены могут работать без дополнительного учреждения юрлица, а также имеют право на взаимное признание лицензий, разрешений и квалификаций.

Планы либерализации могут предусматривать для отдельных государств - членов более поздние сроки либерализации отдельных секторов услуг, что не является препятствием для других стран к созданию единого рынка в таких секторах на условиях взаимности.


Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. N 30 "Об утверждении перечня секторов (подсекторов) услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации (в течение переходного периода)"


Настоящее решение вступает в силу с 19 октября 2015 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 19 октября 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Высшего Евразийского экономического совета от 10 декабря 2021 г. N 22

Изменения вступают в силу с 21 января 2022 г.