Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 3 сентября 2015 г. N 856 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства спорта РФ от 3 сентября 2015 г. N 856
"Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло"

С изменениями и дополнениями от:

17 августа 2016 г., 12 декабря 2018 г., 3 декабря 2019 г.

 

В соответствии с частью 1 статьи 20.3 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.06.2015, N 0001201506300104) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло".

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 27 января 2020 г. - Приказ Минспорта России от 3 декабря 2019 г. N 1018

См. предыдущую редакцию

4. Ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло", утвержденные пунктом 1 настоящего приказа, распространяются на спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, за исключением иностранных граждан, являющихся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь и гражданами государств - членов Евразийского экономического союза, которые имеют право выступать за спортивные сборные команды государств - членов Евразийского экономического союза.

Информация об изменениях:

Нумерация пункта изменена с 21 января 2019 г. - - Приказ Минспорта России от 12 декабря 2018 г. N 1015

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

В.Л. Мутко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2015 г.

Регистрационный N 39394

 

Приложение

Ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло"*
(утв. приказом Министерства спорта РФ от 3 сентября 2015 г. N 856)

 

I. Чемпионат России по водному поло среди мужских команд

 

1.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по водному поло среди мужских команд согласно правилам вида спорта "водное поло", утвержденным в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616; 2014, N 26 (ч. I), ст. 3376) (далее - правила вида спорта "водное поло"), должно быть не более 2.

1.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 2.

1.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 3.

 

II. Чемпионат России по водному поло среди женских команд

 

2.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по водному поло среди женских команд согласно правилам вида спорта "водное поло", должно быть не более 2.

2.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 2.

2.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 3.

 

III. Кубок России по водному поло среди мужских команд

 

3.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Кубка России по водному поло среди мужских команд согласно правилам вида спорта "водное поло", должно быть не более 2.

3.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Кубке России по водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 2.

3.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Кубке России по водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 3.

 

IV. Кубок России по водному поло среди женских команд

 

4.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Кубка России по водному поло среди женских команд согласно правилам вида спорта "водное поло", должно быть не более 2.

4.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Кубке России по водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 2.

4.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Кубке России по водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть не более 3.

 

V. Чемпионат России по мини водному поло среди мужских команд

 

5.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по мини водному поло среди мужских команд согласно правилам вида спорта "водное поло" (спортивной дисциплины "мини водное поло"), должно быть равно нулю.

5.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по мини водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

5.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по мини водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

 

VI. Чемпионат России по мини водному поло среди женских команд

 

6.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по мини водному поло среди женских команд согласно правилам вида спорта "водное поло" (спортивной дисциплины "мини водное поло"), должно быть равно нулю.

6.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по мини водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

6.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по мини водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

 

VII. Чемпионат России по пляжному водному поло среди мужских команд

 

7.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по пляжному водному поло среди мужских команд согласно правилам вида спорта "водное поло" (спортивной дисциплины "пляжное водное поло"), должно быть равно нулю.

7.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по пляжному водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

7.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по пляжному водному поло среди мужских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

 

VIII. Чемпионат России по пляжному водному поло среди женских команд

 

8.1. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, которые могут одновременно принимать участие в матче Чемпионата России по пляжному водному поло среди женских команд согласно правилам вида спорта "водное поло" (спортивной дисциплины "пляжное водное поло"), должно быть равно нулю.

8.2. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных на матч в Чемпионате России по пляжному водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

8.3. Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по пляжному водному поло среди женских команд в соответствии с его регламентом, должно быть равно нулю.

 

_____________________________

* Установлены в объеме, определяемом с учетом особенностей вида спорта "водное поло" и его спортивных дисциплин.

 

Установлены ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за сборные страны, во всероссийских спортивных соревнованиях по водному поло.

Так, общее количество таких спортсменов, заявленных в команду клуба на участие в Чемпионате России по водному поло среди мужских или женских команд, должно быть не более 3.


Приказ Министерства спорта РФ от 3 сентября 2015 г. N 856 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "водное поло"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2015 г.

Регистрационный N 39394


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 октября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 декабря 2015 г. N 49


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства спорта РФ от 3 декабря 2019 г. N 1018

Изменения вступают в силу с 27 января 2020 г.


Приказ Министерства спорта РФ от 12 декабря 2018 г. N 1015

Изменения вступают в силу с 21 января 2019 г.


Приказ Министерства спорта РФ от 17 августа 2016 г. N 976

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа