Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 933016-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами) (внесен 19.11.2015 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

27 апреля 2016 г. Совет Федерации одобрил поправки к КоАП РФ. Уточняется порядок привлечения к ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

Пока применяется общее наказание - штраф в размере 3 тыс. руб. Согласно поправкам его должен будет уплачивать водитель. На должностных лиц предложено налагать штраф в сумме 25 тыс. руб., на юрлиц - 100 тыс. руб.

Отдельно устанавливается ответственность за нарушение правил перевозки детей в ночное время; за транспортировку организованной группы детей автобусами, не соответствующими установленным требованиям, без договора фрахтования (если он необходим), без программы маршрута, без списка детей, без перечня назначенных сопровождающих.

Предложено урегулировать вопросы рассмотрения дел о данных правонарушениях.