Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 13 мая 2015 г. N 167 "О внесении изменений в Положение о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. N 62" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок дипломирования членов экипажей морских судов.

Так, уточнен понятийный аппарат. Вместо "морское образовательное учреждение" упоминается "морская образовательная организация".

Пересмотрены положения об оформлении протоколов квалификационных испытаний.

Как и ранее, учитывается стаж плавания. Установлено, что в отношении морской плавучей платформы во внимание принимается продолжительность нахождения в плавании и в стационарном положении.

Для лица, проходящего на судне практику или стажировку, в справке о плавании указывается характер выполнявшейся работы, включая общее время несения ходовой вахты под наблюдением дипломированного специалиста по соответствующей специальности, фамилия, имя и отчество (при наличии) такого специалиста и его квалификация по диплому.

В справке о плавании на судне, плавающем под Государственным флагом России, указывается подтверждение выполнения требования пункта 6 Правила I/11 Конвенции ПДНВ в части обновления знаний национальных и международных документов, перечень которых публикуется Минтрансом России на официальном сайте.

 

Приказ Министерства транспорта РФ от 13 мая 2015 г. N 167 "О внесении изменений в Положение о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 марта 2012 г. N 62"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2015 г.
Регистрационный N 39849

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 ноября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 января 2016 г. N 2

 

Приказом Минтранса России от 8 ноября 2021 г. N 378 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.