Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1407 "О внесении изменений в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1407
"О внесении изменений в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2016 г. N 1561 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2007 г. N 917 "Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6614; 2009, N 6, ст. 737; N 41, ст. 4784; 2011, N 3, ст. 545).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1407)

 

1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Размер межбюджетного трансферта бюджету субъекта Российской Федерации для предоставления бюджету наукограда Российской Федерации (Fi) определяется по формуле:

 

,

 

где:

F - общий размер распределяемого межбюджетного трансферта;

Н - общая численность постоянного населения наукоградов Российской Федерации по состоянию на 1 января года, предшествующего очередному финансовому году;

- численность постоянного населения i-гo наукограда Российской Федерации по состоянию на 1 января года, предшествующего очередному финансовому году.".

2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Глава муниципального образования - наукограда Российской Федерации до 15 января текущего финансового года представляет на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации перечень мероприятий.

Министерство образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации до 1 марта текущего финансового года утверждает перечень мероприятий.

В случае отсутствия по состоянию на 1 марта текущего финансового года утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации в установленном порядке перечня мероприятий межбюджетные трансферты, предусмотренные на текущий финансовый год наукограду Российской Федерации, подлежат перераспределению на исполнение иных бюджетных обязательств других федеральных органов исполнительной власти путем внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.".

3. В пункте 9 слова "1 ноября" заменить словами "15 августа".

4. Дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. В случае прекращения статуса наукограда Российской Федерации в течение текущего финансового года межбюджетные трансферты, предусмотренные федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период для такого наукограда Российской Федерации на текущий финансовый год, предоставляются в размере пропорционально количеству месяцев в году, в течение которых действует статус наукограда Российской Федерации.".

 

Скорректирован порядок предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на развитие и поддержку социальной, инженерной и инновационной инфраструктур российских наукоградов.

Установлена формула для расчета размера трансферта бюджету субъекта Федерации для выделения бюджету наукограда.

Уточнена процедура утверждения Минобрнауки России перечня мероприятий на вышеуказанные цели. Теперь это делается до 1 марта текущего финансового года (ранее - до 15 февраля). Если на указанную дату перечень не утвержден, трансферты перераспределяются на исполнение иных бюджетных обязательств других федеральных органов исполнительной власти. Это делается путем внесения изменений в Закон о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Сокращен срок для принятия Минобрнауки России решения об уточнении перечня. Теперь это нужно сделать до 15 августа (ранее - до 1 ноября).

Установлен порядок предоставления трансфертов, если статус наукограда прекращен в течение текущего финансового года. В таком случае средства предоставляются в размере, пропорциональном количеству месяцев в году, в течение которых действует статус.


Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1407 "О внесении изменений в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры наукоградов Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 52 (часть I) ст. 7629


Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2016 г. N 1561 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.