Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 17. Специальные карты

Статья 17. Специальные карты

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 17 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 30 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 449-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. В целях осуществления полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, органы государственной власти и органы местного самоуправления организуют создание специальных карт, в том числе в электронной форме. При создании специальных карт используются сведения единой электронной картографической основы. Создание специальных карт может осуществляться публично-правовой компанией.

2. Виды специальных карт, а также федеральные органы исполнительной власти, устанавливающие требования к содержанию специальных карт различных видов, определяются Правительством Российской Федерации, если иное не установлено федеральными законами.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 1 апреля 2024 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 491-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Требования к точности, форматам представления в электронной форме специальных карт, за исключением специальных карт федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, и к используемым системам координат устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере геодезии, картографии и использования геоинформационных технологий.

4. Требования к точности, форматам представления в электронной форме специальных карт федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, и к используемым системам координат устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны.