Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 декабря 2015 г. N 526 "Об утверждении Порядка составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых.

Он ведется в целях обеспечения разработки федеральных и региональных программ геологического изучения недр, комплексного использования месторождений полезных ископаемых и рационального размещения предприятий по их добыче. Его составлением и ведением занимаются Роснедра.

В госкадастр включается информация о: месторождениях с учтенными и не учтенными запасами полезных ископаемых; месторождениях, запасы полезных ископаемых которых сняты с учета; выработанных месторождениях; проявлениях твердых полезных ископаемых.

Госкадастр ведется по регионам, федеральным округам, России в целом, а также Мировому океану, Арктике и Антарктике. Внесение (обновление) сведений в него производится по завершении стадии геологоразведочных работ. По разрабатываемым месторождениям - не реже одного раза в 5 лет.

Федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды направляют в Роснедра данные в течение 25 дней с момента их поступления. Уполномоченное должностное лицо Агентства в срок не более 25 дней с момента поступления данных вносит их в госкадастр.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 декабря 2015 г. N 526 "Об утверждении Порядка составления и ведения государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 января 2016 г.
Регистрационный N 40552


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 января 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 марта 2016 г. N 10


Приказом Минприроды России от 20 мая 2021 г. N 350 настоящий документ признан утратившим силу с 20 ноября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 7 августа 2020 г. N 570

Изменения вступают в силу с 10 ноября 2020 г.