Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 декабря 2015 г. N 574 "O внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом ФМС России от 30 октября 2014 г. N 589" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован административный регламент предоставления ФМС России госуслуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Так, расширен перечень заявителей.

К ним дополнительно отнесены управляющая компания международного медицинского кластера в Москве и работодатели - резиденты свободного порта Владивосток. Кроме того, это физкультурно-спортивные организации, действующие в нашей стране, не являющиеся российскими коммерческими юрлицами, а также общероссийские спортивные федерации в случае привлечения высококвалифицированных специалистов.

Закреплена процедура внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранного гражданина (при смене его ФИО, реквизитов документа, удостоверяющего личность, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) и в иных случаях). Внесение указанных изменений оформляется путем распечатывания разрешения на работу на новом бланке. При этом госпошлина не взимается.

Срок действия документа, удостоверяющего личность иностранца, привлекаемого в качестве высококвалифицированного специалиста или направляемого для осуществления трудовой деятельности в иностранной коммерческой организации на территории России, должен заканчиваться не ранее одного (а не трех) лет со дня подачи заявления о выдаче разрешения на работу.

Установлен порядок оформления и выдачи разрешения на работу иностранным гражданам, привлекаемым и используемым для осуществления трудовой деятельности работодателями - участниками проекта международного медицинского кластера и резидентами свободного порта Владивосток.


Приказ Федеральной миграционной службы от 30 декабря 2015 г. N 574 "O внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом ФМС России от 30 октября 2014 г. N 589"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2016 г.
Регистрационный N 40942


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 февраля 2016 г.


Приказом МВД России от 1 ноября 2017 г. N 827 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 4 февраля 2018 г.