Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 712 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по включению сведений в реестр технических экспертов, исключению сведений из реестра технических экспертов, предоставлению сведений из реестра технических экспертов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура ведения Росаккредитацией реестра технических экспертов.

Речь идет о физлицах, которые обладают специальными знаниями в определенной области аккредитации, соответствуют установленным требованиям и привлекаются национальным органом по аккредитации для участия в экспертизе соответствия заявителя или аккредитованного лица критериям аккредитации.

Определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для включения в реестр, исключения из него, получения сведений из реестра. Приведены требования к оформлению документов. Их можно подать лично, по почте, а также в электронном виде через Интернет, Единый портал госуслуг, ФГИС Росаккредитации.

Установлены максимальные сроки выполнения процедур. Так, включить сведения в реестр должны в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, а предоставить содержащиеся в реестре сведения - в течение 5 рабочих дней.

Все процедуры бесплатны.

Определены основания отказа во включении лица в реестр.

Прописан порядок досудебного обжалования решений и действий Росаккредитации и ее должностных лиц.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 712 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по включению сведений в реестр технических экспертов, исключению сведений из реестра технических экспертов, предоставлению сведений из реестра технических экспертов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2016 г.
Регистрационный N 40987


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 13 октября 2020 г. N 672 настоящий документ признан утратившим силу с 24 ноября 2020 г.