Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 22 января 2016 г. N 07-01-09/2235 О разработке организацией способов внесения исправлений в первичные учетные документы для целей бухгалтерского учета

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом о бухучете установлены требования к оформлению исправления в первичном учетном документе. При этом не предусмотрена замена ранее принятого к бухучету первичного учетного документа новым в случае обнаружения ошибок.

Организация вправе самостоятельно разработать способы внесения исправлений в первичные учетные документы, составленные на бумажном носителе и в виде электронного документа. При разработке таких способов можно ориентироваться в том числе на действующие нормативные правовые акты, регулирующие аналогичные вопросы (например, Правила заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС).


Письмо Минфина России от 22 января 2016 г. N 07-01-09/2235


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 16 - 22 февраля 2016 г. N 7, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 24 февраля 2016 г. N 5