Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 января 2016 г. N 36н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые требования к комплектации препаратами и медизделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

Требования к комплектации дифференцированы в зависимости от назначения укладки (набора): общепрофильное, специализированное (реанимационное), акушерское, реанимационное, реанимационное неонатальное, реанимационное педиатрическое.

Так, в частности, общепрофильная укладка комплектуется препаратами следующих групп: для лечения функциональных нарушений кишечника; алкалоиды белладонны, третичные амины; адсорбирующие кишечные препараты. Также это витамины, препараты кальция, другие минеральные вещества, антитромботические средства и пр.

Укладки и наборы для оказания скорой медицинской помощи должны комплектоваться лекарственными препаратами, зарегистрированными в России. Лекарственные препараты из комплектов не могут быть заменены препаратами других наименований.

Наборы для оказания скорой медицинской помощи размещаются в саквояже (сумке, рюкзаке) с прочными замками (фиксаторами), ручками и манипуляционным столиком.

Для сбора и утилизации отходов, образовавшихся при оказании скорой медицинской помощи, должны использоваться мешки для медицинских отходов классов А или Б.

Прежние требования к комплектации укладок и наборов признаны утратившими силу.

Приказ вступает в силу с 1 июля 2016 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 января 2016 г. N 36н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41191


Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2016 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 февраля 2016 г.


Постановлением Правительства России от 4 июля 2020 г. N 982 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи, утвержденные приказом Минздрава России от 28 октября 2020 г. N 1165н


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2019 г. N 130н

Изменения вступают в силу с 1 августа 2019 г.