Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Принят Государственной Думой 26 февраля 2016 года

Одобрен Советом Федерации 2 марта 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

9 марта 2016 г.

N 64-ФЗ

 

Незаконное вознаграждение от имени юрлица может иметь место не только на территории России, но и за ее пределами. Предусмотрено 2 случая привлечения юрлица в соответствии с российским законодательством к административной ответственности за подкуп, совершенный за рубежом. Во-первых, если подкуп направлен против интересов нашей страны. Во-вторых, в случаях, предусмотренных международным договором России, если юрлицо не было привлечено за соответствующие действия к уголовной или административной ответственности в иностранном государстве.

Также поправки предусматривают привлечение к административной ответственности на общих основаниях иностранного юрлица за подкуп, совершенный за рубежом и направленный против интересов России.

Кроме того, установлена административная ответственность за нарушение законодательства о репозитарной деятельности.

Федеральный закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Исключение - нормы об ответственности за нарушение законодательства о репозитарной деятельности. Они вводятся в действие с 28 июня 2016 г.


Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 20 марта 2016 г., за исключением пунктов 3 и 4 статьи 1 настоящего Федерального закона, которые вступают в силу 28 июня 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 марта 2016 г., в "Российской газете" от 11 марта 2016 г. N 51, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 марта 2016 г. N 11 ст. 1491


История рассмотрения и принятия Федерального закона