Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 марта 2016 г. N БС-4-11/3460@ О представлении сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ и расчете сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ установлено право выбора постановки на учет организации по месту нахождения одного из обособленных подразделений, если несколько подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам.

Сумма НДФЛ, исчисленного и удержанного с доходов работников обособленных подразделений, заключивших с организацией трудовые договоры, должна быть перечислена в бюджет по месту постановки на учет организации по месту нахождения обособленных подразделений.

Как пояснила ФНС России, до завершения ликвидации (закрытия) обособленного подразделения организация - крупнейший налогоплательщик представляет сведения по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников данного подразделения в налоговый орган либо по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, либо по месту учета ликвидируемого (закрываемого) подразделения за последний налоговый период, то есть за период времени от начала года до дня завершения ликвидации (закрытия).


Письмо Федеральной налоговой службы от 2 марта 2016 г. N БС-4-11/3460@


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 25 марта 2016 г. N 11, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 19-25 апреля 2016 г. N 15