Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2016 г. N 27 "О внесении изменения N 1 в СанПиН 2.1.3.2630-10" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разрешено перепрофилировать специализированные туберкулезные (противотуберкулезные) организации здравоохранения и их структурные подразделения. Ранее это не допускалось. Установлено, как это делается.

Перепрофилирование осуществляется в зависимости от степени потенциального риска загрязнения (заражения) микобактериями туберкулеза территории и помещений. По степени такого риска объекты подразделяются на 3 класса: А (неопасные), Б (потенциально опасные) и В (опасные).

Если в здании имеется несколько помещений (отделений), отнесенных к разным классам опасности, все здание должно быть отнесено к наиболее опасному из них.

Решение о перепрофилировании организации принимают региональные органы управления здравоохранением при участии органов санитарно-эпидемиологического надзора. При этом определяются класс потенциального риска загрязнения объекта микобактериями туберкулеза и порядок проведения работ по перепрофилированию. Последний учитывает определенные требования. В их числе рекультивация почвы, дезинфекция, капремонт здания, консервация на срок не менее 3 лет (для объектов класса В). Перепрофилирование объектов классов Б и В, размещенных в деревянных постройках, не допускается, неиспользуемые объекты демонтируются, строительные конструкции сжигаются.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 марта 2016 г. N 27 "О внесении изменения N 1 в СанПиН 2.1.3.2630-10"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2016 г.
Регистрационный N 41424


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 марта 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 апреля 2016 г. N 17


Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 24 декабря 2020 г. N 44 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.