Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок представления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению, находящемуся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий

Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения РФ
от 18 февраля 2016 г. N 119н

 

Порядок
представления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению, находящемуся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению, находящемуся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - учреждение), на финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий (далее соответственно - отчет, субсидия), в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

2. Руководитель учреждения представляет отчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу на бумажном носителе и копию в электронном виде.

3. Периодичность представления отчета: квартальная. Квартальный отчет составляется по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего года, а также на 1 января года, следующего за отчетным, и представляется до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Отчет на бумажном носителе подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения или лицами, их замещающими, и заверяется печатью.

5. При составлении отчета:

5.1. В графе 1 указываются реквизиты (дата, номер, наименование) соглашения о предоставлении субсидии;

5.2. В графе 2 указывается размер субсидии, поступившей из федерального бюджета;

5.3. В графе 3 указываются наименования медицинских изделий, приобретенных за счет средств субсидии;

5.4. В графе 4 указывается количество медицинских изделий, закупленных за счет средств субсидии;

5.5. В графе 5 указывается размер израсходованных средств субсидии;

5.6. В графе 6 размер остатка субсидии;

5.7. В графе 7 указывается размер остатка субсидии, подлежащего возврату в федеральный бюджет.

6. Сведения о движении средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, представляются нарастающим итогом.