Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 29 февраля 2016 г. N 511 "О внесении изменений в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 августа 2010 г. N 728" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минпромторге России разработано новое положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

Предусмотрено дополнительное основание для проведения заседания. Это уведомление госслужащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Проект содержит решения, которые может принимать комиссия по итогам рассмотрения указанного вопроса. Комиссия может признать, что конфликт интересов отсутствует. Если заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, комиссия рекомендует принять соответствующие меры. Если госслужащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов, то комиссия может рекомендовать Министру применить к указанному лицу конкретную меру ответственности.

При подготовке заключения по результатам рассмотрения некоторых обращений должностные лица проводят собеседование с госслужащим, получают от него письменные пояснения. В случае направления запросов в различные органы и организации материалы будут представляться председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 29 февраля 2016 г. N 511 "О внесении изменений в Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 августа 2010 г. N 728"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2016 г.

Регистрационный N 41562


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 марта 2016 г.


Приказом Минпромторга России от 15 марта 2022 г. N 800 настоящий документ признан утратившим силу с 26 июня 2022 г.