Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

 

Принят Государственной Думой 23 марта 2016 года

Одобрен Советом Федерации 30 марта 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

5 апреля 2016 г.

N 91-ФЗ

 

Поправки касаются осуществления государственного контроля (надзора) на территории свободной экономической зоны в Крыму.

Уточнен порядок проведения внеплановых проверок организаций и предпринимателей, ведущих деятельность на территории СЭЗ. Это обусловлено окончанием переходного периода по интеграции Крыма в правовую систему России и упразднением Министерства Российской Федерации по делам Крыма.

Согласно изменениям внеплановые проверки должны согласовываться с органами прокуратуры (ранее - с указанным Министерством). Установленный сокращенный срок проведения внеплановой проверки (не более 5 рабочих дней) касается только выездных проверок.

Кроме того, исключена обязанность налоговых и таможенных органов, осуществляющих налоговый и таможенный контроль на территории СЭЗ, уведомлять названное Министерство о выявленных нарушениях.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 5 апреля 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 апреля 2016 г., в "Российской газете" от 8 апреля 2016 г. N 75, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. N 15 ст. 2053


История рассмотрения и принятия Федерального закона