Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 11 февраля 2016 г. N 02-07-10/7459 Об отражении в бюджетном учете операций по обязательствам в случаях расторжения или изменения цены государственного контракта, заключенного с поставщиком с применением конкурентных способов

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, какими бухгалтерскими записями отражаются операции по обязательствам при расторжении госконтракта, при изменении цены контракта в случае корректировки его существенных условий в ходе исполнения.

При этом в Отчете о бюджетных обязательствах (ф. 0503128) и в Сведениях о принятых и неисполненных обязательствах получателя бюджетных средств (ф. 0503175) учреждения отражают показатели в соответствии с порядком, предусмотренным Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы с учетом особенностей, установленных Минфином России и Федеральным казначейством.

В графе 4 раздела 4 "Сведения об экономии при заключении государственных (муниципальных) контрактов с применением конкурентных способов" (ф. 0503175) указывается экономия, которая формируется на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счета 150207000 "Принимаемые обязательства" в корреспонденции с кредитом счета 150103000 "Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств на текущий финансовый год".


Письмо Минфина России от 11 февраля 2016 г. N 02-07-10/7459


Текст письма официально опубликован не был