Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 апреля 2016 г. N 567 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2015 г. N 1046"

 

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 г. N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 52, ст. 7588) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2015 г. N 1046 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 июля 2015 г., регистрационный N 38144).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Н.А. Иванову.

 

Руководитель

С.С. Кравцов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2016 г.
Регистрационный N 42020

 

Скорректировано положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих (работников подведомственных организаций) Рособрнадзора.

Предусмотрено дополнительное основание для проведения заседания. Это уведомление госслужащего (работника) о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. По итогам рассмотрения указанного вопроса комиссия может признать, что конфликт интересов отсутствует. В противном случае рекомендует принять соответствующие меры. Если госслужащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов, то комиссия рекомендует руководителю Службы применить к указанному лицу конкретную меру ответственности.

При подготовке заключения по результатам рассмотрения некоторых обращений должностные лица подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений Рособрнадзора имеют право проводить собеседование с госслужащим (работником), получать от него письменные пояснения. В случае направления руководителем (заместителем, уполномоченным лицом) Службы запросов в различные структуры и организации материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

Заседание проводится, как правило, в присутствии госслужащего (работника), в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению или бывшего госслужащего Рособрнадзора. О намерении лично присутствовать он указывает в обращении, заявлении или уведомлении.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 апреля 2016 г. N 567 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 июня 2015 г. N 1046"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2016 г.
Регистрационный N 42020


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 мая 2016 г.