Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20 апреля 2016 г. N 191 "О внесении изменений в Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей Федеральной Государственной гражданской службы, и федеральными государственными гражданскими служащими Росприроднадзора, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом Росприроднадзора от 19 мая 2015 г. N 409" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнена процедура представления госслужащими Росприроднадзора и гражданами, претендующими на замещение таких должностей, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей.

Скорректированы категории граждан, которые должны отчитываться о доходах. Теперь это правило распространяется на госслужащего, замещающего должность, не предполагающую предоставления сведений о доходах, и претендующего на замещение должности, для которой такая обязанность установлена.

Если такие кандидаты претендуют на должности в центральном аппарате Росприроднадзора или рассчитывают на должность руководителя, заместителя руководителя территориального органа, они подают сведения о доходах в отдел госслужбы и кадров Управления делами и госслужбы Росприроднадзора. Кандидаты на должности в территориальном органе Росприроднадзора предоставляют такую информацию в кадровое подразделение или должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных правонарушений.

Скорректирована процедура предоставления уточненных сведений.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20 апреля 2016 г. N 191 "О внесении изменений в Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей Федеральной Государственной гражданской службы, и федеральными государственными гражданскими служащими Росприроднадзора, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный приказом Росприроднадзора от 19 мая 2015 г. N 409"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2016 г.

Регистрационный N 42052


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 мая 2016 г.


Приказом Росприроднадзора от 5 июля 2021 г. N 406 настоящий документ признан утратившим силу с 23 октября 2021 г.