Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 14 апреля 2016 г. N 253 "Об организации проверки уровня физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности"

Приказ ФСБ России от 14 апреля 2016 г. N 253
"Об организации проверки уровня физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности"

 

В целях повышения качества комплектования органов федеральной службы безопасности приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Требования по уровню физической подготовки, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности (приложение N 1).

1.2. Инструкцию по организации проверки уровня физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности и в образовательные организации ФСБ России (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление кадров Службы организационно-кадровой работы ФСБ России.

 

Директор

А. Бортников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2016 г.
Регистрационный N 42086

 

Установлены требования к уровню физической подготовки, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности.

Урегулированы вопросы проведения проверок уровня физической подготовки указанных лиц, а также граждан, поступающих в образовательные организации ФСБ России.

Уровень физической подготовки оценивается по результатам выполнения определенных упражнений. Приведен их перечень. Установлены необходимые для выполнения нормативы.

Все упражнения выполняются в спортивной форме одежды (по сезону) в течение одного дня.

Повторное выполнение упражнений для увеличения количества баллов не допускается.


Приказ ФСБ России от 14 апреля 2016 г. N 253 "Об организации проверки уровня физической подготовки граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2016 г.
Регистрационный N 42086


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 мая 2016 г.