Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства научных организаций от 10 мая 2016 г. N 21н "О внесении изменения в Служебный распорядок центрального аппарата Федерального агентства научных организаций, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 25 декабря 2013 г. N 9н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Служебный распорядок центрального аппарата ФАНО России. Поправки касаются дежурной службы.

Установлено, что для госслужащих, входящих в ее состав, чередование служебных и неслужебных дней, продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы определяются графиком дежурств.

Последний доводится до сведения дежурной службы не позднее чем за 1 месяц до введения его в действие. В случаях, вызванных служебной необходимостью, вносятся соответствующие изменения в график дежурств в течение учетного периода. Привлечение к работе в течение двух служебных дней подряд запрещается.

Для дежурной службы введен суммированный учет рабочего времени. Учетный период - календарный  год.

Обеспечивается возможность отдыха и приема пищи в служебное время на служебном месте.

Нормальная продолжительность служебного времени за учетный период соответствует нормальному числу служебного времени за календарный  год по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями и продолжительностью служебного дня 8 часов.

Компенсация госслужащему, в том числе дежурной службы, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством.

Оплата труда за каждый час работы в ночное время (с 22 до 6 часов) повышается на 20 процентов месячного должностного оклада.


Приказ Федерального агентства научных организаций от 10 мая 2016 г. N 21н "О внесении изменения в Служебный распорядок центрального аппарата Федерального агентства научных организаций, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 25 декабря 2013 г. N 9н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 2016 г.
Регистрационный N 42243


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 мая 2016 г.


Приказом ФАНО России от 15 августа 2017 г. N 33н настоящий приказ признан утратившим силу с 16 октября 2017 г.