Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 151-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года"

 

Принят Государственной Думой 20 мая 2016 года

Одобрен Советом Федерации 25 мая 2016 года

 

Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года, подписанный в городе Москве 29 декабря 2015 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
2 июня 2016 года
N 151-ФЗ

 

20 мая 2016 г. Государственной Думой принят федеральный закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г."

Протокол был подписан 29  декабря 2015 г. в Москве.

В связи с присоединением Республики Армения к Договору о ЕАЭС из сферы поставок исключены необработанные природные алмазы. Закреплен конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых в Армению без взимания вывозных таможенных пошлин. Он дополнен парафинами. Предусмотрено продление беспошлинных поставок нефтепродуктов и природного газа в объемах внутреннего потребления, утвержденных в составе индикативных балансов, и после 31 декабря 2015 г.

Закреплено, что нефтепродукты подлежат таможенному декларированию в Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой. Установлено, что ежегодного продления соглашения больше не требуется. При намерении прекратить применение соглашения, стороны должны просто направить соответствующее уведомление об этом.

Исключено понятие учета сумм условно начисленных вывозных таможенных пошлин нарастающим итогом с даты начала применения соглашения. Эти суммы признаются госдолгом Армении перед Россией.


Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 151-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 13 июня 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 июня 2016 г., в "Российской газете" от 6 июня 2016 г. N 121, в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июня 2016 г. N 23 ст. 3275


История рассмотрения и принятия Федерального закона