Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2016 г. N 581 "Об утверждении методики формирования государственного задания на оказание государственных услуг по реализации образовательных программ высшего и среднего профессионального образования на очередной финансовый год и плановый период" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена методика формирования госзадания на оказание госуслуг по реализации образовательных программ высшего и среднего профобразования на очередной финансовый год и плановый период. Ее положения распространяются на правоотношения, возникшие при формировании госзадания на оказание госуслуг (выполнение работ) на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг.

Методика устанавливает правила определения (расчета) значений показателей, характеризующих объемы госуслуг по реализации образовательных программ высшего и (или) среднего профобразования, госорганами, ФГУ, осуществляющими функции и полномочия учредителей ФГАУ и ФГБУ, при формировании госзадания на очередной финансовый год и плановый период.

Госзадание формируется в соответствии с ведомственным перечнем государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых (выполняемых) организациями в качестве основных видов деятельности.

Показатель объема госуслуг рассчитывается по специальности, направлению подготовки, профессии и (или) укрупненной группе специальностей, направлений подготовки, профессий с учетом формы обучения и категории потребителей. Приводится формула для расчета значений показателей объема госуслуг.

Значения показателей объема госуслуг на плановые периоды устанавливаются на уровне очередного финансового года. Они корректируются после подписания федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по решению учредителя на основании данных о приеме контингента, состоявшемся в текущем финансовом году, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством России.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2016 г. N 581 "Об утверждении методики формирования государственного задания на оказание государственных услуг по реализации образовательных программ высшего и среднего профессионального образования на очередной финансовый год и плановый период"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2016 г.
Регистрационный N 42450


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 июня 2016 г.


Приказом Минобрнауки России от 9 ноября 2020 г. N 1392 настоящий документ признан утратившим силу с 22 декабря 2020 г.