Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 16 июня 2016 г. N 86н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 143н "Об утверждении форм отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, а также Инструкции о порядке их составления и представления" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново утверждены некоторые формы отчетности госорганов, а также органов местного самоуправления и муниципальных избиркомов. Речь идет об отчетах о расходах и численности работников этих органов. Также обновлен порядок составления и представления отчетности.

В частности, в связи с изменением правил применения кодов КОСГУ уточнен порядок отражения командировочных расходов (суточные, выплаты на проезд и проживание). Кроме того, детализируются сведения о количестве служебных легковых автомобилей и затратах на их содержание. Пересматривается состав данных по расходам на обеспечение деятельности органов (выделение земельного налога, налога на имущество, включение резерва предстоящих затрат на оплату отпусков, уточнение показателей о площадях административных зданий и расходах на их содержание).

Приказ применяется, начиная с полугодовой отчетности за 2016 г.


Приказ Минфина России от 16 июня 2016 г. N 86н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 143н "Об утверждении форм отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, а также Инструкции о порядке их составления и представления"


В соответствии с письмом Минюста РФ от 15 июля 2016 г. N 01/81039-ЮЛ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Настоящий приказ применяется при составлении отчетности по Форме 14 (код 0503074) и отчетности по Форме 14МО (код 0503075), начиная с полугодовой отчетности за 2016 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минфина России от 29 декабря 2017 г. N 271н настоящий приказ признан утратившим силу с 23 марта 2018 г.