Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 184-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы"

 

Принят Государственной Думой 14 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 15 июня 2016 года

 

Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, подписанный в городе Москве 17 ноября 2015 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
23 июня 2016 года
N 184-ФЗ

 

Ратифицирован Протокол, вносящий изменения в Соглашение между правительствами России и Сингапура об избежании двойного налогообложения.

Протокол подписан в Москве 17 ноября 2015 г. Он направлен на повышение эффективности привлечения финансирования на азиатских финансовых рынках. В частности, освобождены от налогообложения у источника выплаты в одном договаривающемся государстве проценты, выплачиваемые по кредитам и займам, предоставленным банками другого договаривающегося государства. В условиях санкций, введенных в отношении России Европейским Союзом, США и другими государствами, данная мера позволит российским заемщикам снизить затраты на привлечение и обслуживание кредитов сингапурских банков.

В целях стимулирования капиталовложений по государственной линии освобождены от налогообложения у источника выплаты дивиденды, выплачиваемые правительствам договаривающихся государств, их центральным банкам и т. п.

Предусмотрена возможность облагать налогом выплаты, осуществляемые инвестиционными фондами недвижимости, которые для этой цели приравнены к дивидендам.

Вносятся коррективы в ряд иных положений соглашения (о стройплощадке, оказании услуг, обмене информацией и др.).

Кроме того, зафиксирован взаимный отказ сторон от легализации и апостилирования любых документов и информации, выдаваемых и направляемых компетентными органами для применения соглашения.


Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 184-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 4 июля 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2016 г., в "Российской газете" от 28 июня 2016 г. N 139, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. N 26 (часть I) ст. 3853


История рассмотрения и принятия Федерального закона