Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 мая 2016 г. N 357/пр "О внесении изменений в Положение об осуществлении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внутреннего финансового аудита, утвержденное приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. N 639/пр" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Положение об осуществлении Минстроем России внутреннего финансового аудита.

Уточнено, что субъект внутреннего финансового аудита обязан соблюдать требования нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности; проводить аудиторские проверки в соответствии с их программой; знакомить руководителя или уполномоченное должностное лицо объекта аудита с программой аудиторской проверки, а также с ее результатами (актом и заключением); не допускать к проведению аудиторских проверок должностных лиц субъекта внутреннего финансового аудита, которые в период, подлежащий аудиторской проверке, организовывали и выполняли внутренние бюджетные процедуры.

При организации внутреннего финансового аудита исключается участие его субъекта в организации и выполнении внутренних бюджетных процедур.

Также уточняется, что в целях составления плана субъектом внутреннего финансового аудита проводится предварительный анализ данных об объектах аудита, в т. ч. сведений о результатах проведения в текущем и (или) отчетном финансовом году контрольных мероприятий Счетной палатой РФ и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в отношении финансово-хозяйственной деятельности объектов аудита.

По результатам рассмотрения отчета Министр вправе принять в т. ч. решение о направлении материалов в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере (его территориальные органы), и (или) правоохранительные органы в случае наличия признаков нарушений бюджетного законодательства России, в отношении которых отсутствует возможность их устранения.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 мая 2016 г. N 357/пр "О внесении изменений в Положение об осуществлении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внутреннего финансового аудита, утвержденное приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 сентября 2015 г. N 639/пр"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2016 г.
Регистрационный N 42665


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июня 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июля 2016 г. N 30


Приказом Минстроя России от 13 мая 2021 г. N 283/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 29 июня 2021 г.