Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 232-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан"

 

Принят Государственной Думой 21 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан, подписанное в городе Москве 6 февраля 2013 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 июля 2016 года

N 232-ФЗ

 

Ратицифицировано соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан. Соглашение было подписано в г. Москве 6 февраля 2013 г.

Российская Федерация освобождена от вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые ею в Республику Таджикистан в объемах внутреннего потребления последней. Перечень нефтепродуктов включает автомобильный бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазут топочный, битум и смеси битумные, сжиженные углеводородные газы, кокс нефтяной.

Определены компетентные органы сторон, координирующие деятельность по выполнению соглашения, - это Минэнерго России и Министерство энергетики и промышленности Таджикистана. Они ежегодно до 1 октября согласовывают объемы внутреннего потребления нефтепродуктов в Таджикистане на следующий календарный год и подписывают по ним индикативные балансы.

Запрещен реэкспорт поставляемых на беспошлинной основе нефтепродуктов. Закреплено право России приостановить беспошлинные поставки при нарушении запрета.

Гарантируется неприкосновенность собственности российских хозяйствующих субъектов, действующих на территории Таджикистана в рамках соглашения. Предусмотрена полная и безусловная правовая защита собственности и недопустимость ее принудительного изъятия.


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 232-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 14 июля 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2016 г., в "Российской газете" от 6 июля 2016 г. N 146, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть I) ст. 4165


История рассмотрения и принятия Федерального закона