Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 245-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 17 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 июля 2016 года

N 245-ФЗ

 

Скорректирован НК РФ. Поправки касаются поддержки малого и среднего предпринимательства в винодельческой отрасли и развития конкуренции на алкогольном рынке.

Так, за предоставление уполномоченным госорганом лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу вина и (или) игристого вина (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, ИП, признаваемыми с/х товаропроизводителями в соответствии с Законом о развитии сельского хозяйства, установлена госпошлина в размере 65000 руб.

Госпошлина в размере 800 000 руб. установлена в т. ч. за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки ликерного вина (специального вина) с защищенным наименованием места происхождения и с защищенным географическим указанием, произведенного крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, ИП, признаваемыми с/х товаропроизводителями в соответствии с указанным Законом.

Также госпошлина в размере 3 500 руб. предусмотрена за продление срока действия лицензии на производство, хранение, поставки и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, ИП, признаваемыми с/х товаропроизводителями в соответствии с Законом.

Уточнено, что размер госпошлины за переоформление лицензии крестьянскому (фермерскому) хозяйству, ИП, признаваемым сельхозпроизводителям в соответствии с Законом, в связи с изменением данных, указываемых в лицензии, а также в связи с ее утратой также составляет 3 500 руб.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 245-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 3 августа 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2016 г., в "Российской газете" от 6 июля 2016 г. N 146, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть I) ст. 4178


История рассмотрения и принятия Федерального закона