Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 314-ФЗ "О внесении изменений в статью 1294 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

 

Принят Государственной Думой 24 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
3 июля 2016 года
N 314-ФЗ

 

Скорректирован Закон о контрактной системе в сфере закупок.

Прописаны особенности заключения и исполнения 3 видов контрактов. Первый предусматривает создание произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства и (или) разработку на его основе проектной документации объектов капстроительства. Второй - выполнение проектных и (или) изыскательских работ. Предметом третьего является строительство, реконструкция объектов капстроительства.

Так, в первом случае заказчик вправе многократно использовать проектную документацию объекта капстроительства, разработанную на основе произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, без согласия автора данного произведения. Последний не может требовать от заказчика проектной документации предоставления ему права заключать контракт на ее разработку без использования конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Контракт, предметом которого является строительство и (или) реконструкция, должен содержать условие о поэтапной оплате выполненных работ исходя из их объема и цены контракта. Установлены сроки направления заказчиком необходимых документов в органы, уполномоченные выдавать заключения на объект и разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 314-ФЗ "О внесении изменений в статью 1294 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 4 июля 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 июля 2016 г., в "Российской газете" от 8 июля 2016 г. N 149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть II) ст. 4247


История рассмотрения и принятия Федерального закона