Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 мая 2016 г. N 03-11-11/25909 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ в отношении доходов, полученных от продажи нежилого здания и земельного участка в случае, если данное нежилое здание и земельный участок не использовалась налогоплательщиком в предпринимательской деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности или если ИП при регистрации заявил такой вид деятельности, как продажа недвижимости, то доходы от продажи учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по УСН.

Доходы, полученные от реализации недвижимости, которая не использовалась ИП при ведении бизнеса, а также если ИП не указывался при регистрации вид деятельности, связанный с продажей недвижимости, облагаются НДФЛ.

При этом налогоплательщик может уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи нежилого здания и земельного участка на расходы, связанные с их приобретением, если данное имущество не использовалось им в предпринимательской деятельности.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 5 мая 2016 г. N 03-11-11/25909


Текст письма официально опубликован не был