Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства транспорта РФ от 20 июля 2016 г. N 01-694-ПГ Об использовании электронных приборов и средств связи на борту воздушного судна

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с общими правилами воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок.

ГК РФ предусматривает, что общие условия перевозки определяются транспортными уставами и кодексами, иными законами и издаваемыми в соответствии с ними правилами.

Нормы, запрещающие пользоваться на борту воздушного судна в полете электронными играми, портативными видеокамерами, видеомагнитофонами, переносными телефонами и другой электронной аппаратурой, установлены и утверждены авиакомпаниями в правилах воздушных перевозок пассажиров и багажа. С ними можно ознакомиться до полета на официальных сайтах авиакомпаний.

Например, согласно правилам воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО "Аэрофлот" запрещается пользоваться электронными приборами и средствами связи во время руления, взлета и посадки воздушного судна.


Письмо Министерства транспорта РФ от 20 июля 2016 г. N 01-694-ПГ


Текст письма официально опубликован не был