Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2016 г. N 707 "О внесении изменения в перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2009 г. N 397 "О порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 19, ст. 2352; 2014, N 38, ст. 5076), позициями следующего содержания:

"Архангельск (Архангельская область)

Мурманск (Мурманская область)

Зарубино (Приморский край)".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Дополнен перечень портов, через которые допускается въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в нашу страну в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки

В него включены морские порты Архангельск, Мурманск и Зарубино.

Отметим, что участники туристической группы могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определенном в групповой туристической программе.


Постановление Правительства РФ от 22 июля 2016 г. N 707 "О внесении изменения в перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 августа 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 августа 2016 г. N 32 ст. 5105