Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июня 2016 г. N 2051 "Об утверждении Методики оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июня 2016 г. N 2051
"Об утверждении Методики оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов"

С изменениями и дополнениями от:

31 августа 2018 г.

 

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 5 октября 2018 г. - Приказ Минпромторга России от 31 августа 2018 г. N 3386

См. предыдущую редакцию

В соответствии с подпунктом "з" пункта 9 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2016 г. N 110 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 9, ст. 1259; 2017, N 31, ст. 4917), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Методику оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 5 октября 2018 г. - Приказ Минпромторга России от 31 августа 2018 г. N 3386

См. предыдущую редакцию

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Бочарова О.Е.

 

Врио Министра

Г.С. Никитин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 августа 2016 г.

Регистрационный N 43208

 

Приложение

 

Методика
оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов

С изменениями и дополнениями от:

31 августа 2018 г.

 

1. Настоящая Методика определяет процедуру проведения оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов, реализуемых российскими организациями в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2016 г. N 366 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы" (далее - государственная программа).

2. Целью настоящей Методики является оценка эффективности реализации комплексных проектов государственной программы.

3. Оценка достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексного проекта проводится организацией, которая заключила с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации договор о предоставлении субсидии из федерального бюджета на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники, в рамках государственной программы (далее, соответственно - организация, договор, субсидия).

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 5 октября 2018 г. - Приказ Минпромторга России от 31 августа 2018 г. N 3386

См. предыдущую редакцию

4. В соответствии с подпунктом "з" пункта 23 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2016 г. N 110 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 9, ст. 1259; 2017, N 31, ст. 4917) (далее - Правила), организация предоставляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации справку по следующим целевым показателям (индикаторам) эффективности реализации комплексного проекта:

объем производства и реализации импортозамещающей или инновационной продукции;

количество вновь создаваемых и модернизируемых высокотехнологичных рабочих мест в рамках реализации комплексного проекта;

количество полученных патентов и (или) секретов производства (ноу-хау);

объем экспорта продукции, созданной в ходе реализации комплексного проекта.

5. Оценка достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексного проекта, приведенных в пункте 4 настоящей Методики, проводится по следующим расчетным показателям:

а) степень достижения целевого показателя (индикатора) эффективности реализации комплексного проекта, рассчитываемая по формуле:

 

 

- степень достижения i-го целевого показателя (индикатора) эффективности реализации комплексного проекта;

- фактическое значение i-го целевого показателя (индикатора) эффективности реализации комплексного проекта (фактически достигнутое на конец отчетного периода);

- значение i-го целевого показателя (индикатора) эффективности реализации комплексного проекта (плановое значение, указанное в договоре, в плане-графике реализации комплексного проекта);

б) степень отклонения (СО) всех плановых значений показателей (индикаторов), рассчитываемая по формуле:

 

 

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 5 октября 2018 г. - Приказ Минпромторга России от 31 августа 2018 г. N 3386

См. предыдущую редакцию

6. Эффективность реализации комплексного проекта считается недостаточной в случае отклонения в течение двух периодов реализации комплексного проекта, соответствующих полугодиям календарного года получения субсидии, фактических значений целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексного проекта, предусмотренных договором и бизнес-планом комплексного проекта, более чем на 30 процентов от плановых значений (нарастающим итогом), что в соответствии с подпунктом "г" пункта 26 Правил является основанием для отказа организации в предоставлении субсидии.

 

Российским предприятиям радиоэлектронной промышленности из федерального бюджета выделяются субсидии на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным на реализацию проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники.

Для получения субсидии организация в числе прочего должна представить справку о достижении показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексного проекта. Установлена методика оценки эффективности его реализации.

Эффективность оценивается по следующим показателям: объем производства и реализации импортозамещающей или инновационной продукции; количество вновь создаваемых и модернизируемых высокотехнологичных рабочих мест; количество полученных патентов и (или) секретов производства (ноу-хау); объем экспорта продукции, созданной в ходе реализации комплексного проекта.

Эффективность реализации комплексного проекта считается недостаточной в случае отклонения в течение 12 месяцев фактических значений показателей более чем на 30% от плановых. Это является основанием для отказа организации в предоставлении субсидии.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июня 2016 г. N 2051 "Об утверждении Методики оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 августа 2016 г.

Регистрационный N 43208


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 августа 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 сентября 2016 г. N 36


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 августа 2018 г. N 3386

Изменения вступают в силу с 5 октября 2018 г.