Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июня 2016 г. N 289н "О внесении изменений в административные регламенты предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственных услуг в сфере социального партнерства и урегулирования коллективных трудовых споров" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок оказания Рострудом некоторых госуслуг в сфере социального партнерства и урегулирования коллективных трудовых споров.

Так, внесены изменения в процедуру регистрации в уведомительном порядке коллективных трудовых споров по поводу заключения, изменения и выполнения соглашений, заключаемых на федеральном уровне социального партнерства, коллективных трудовых споров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, а также коллективных трудовых споров, возникающих в случаях, когда для разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена.

Предусмотрена возможность подать жалобу на действия (бездействие) и решения Роструда, его территориальных органов, а также их должностных лиц в т. ч. посредством системы досудебного обжалования. Этим же способом направляется ответ по жалобе.

Уточнен порядок уведомительной регистрации отраслевых (межотраслевых) соглашений, заключенных на федеральном уровне социального партнерства, межрегиональных соглашений.

Заявителями также выступают общероссийские и межрегиональные отраслевые (межотраслевые) объединения работодателей. Закреплены положения о продлении срока рассмотрения запроса (не более чем на 30 календарных дней). Пересмотрен перечень документов, предоставляемых для получения госуслуги. К административным процедурам отнесено формирование и направление межведомственного запроса в Минюст России в случае непредоставления заявителем копии свидетельства о госрегистрации.

Введены вышеуказанные нормы о способе направления жалобы.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июня 2016 г. N 289н "О внесении изменений в административные регламенты предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственных услуг в сфере социального партнерства и урегулирования коллективных трудовых споров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 августа 2016 г.

Регистрационный N 43269


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 августа 2016 г.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 17 ноября 2019 г. в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2019 г. N 518н

Изменения вступают в силу с 16 ноября 2019 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2019 г. N 517н

Изменения вступают в силу с 16 ноября 2019 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2019 г. N 516н

Изменения вступают в силу с 17 ноября 2019 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2019 г. N 515н

Изменения вступают в силу с 16 ноября 2019 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2019 г. N 514н

Изменения вступают в силу с 17 ноября 2019 г.