Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 1 июля 2016 г. N 02-07-05/38558 О формировании казенным учреждением резервного фонда на очередные отпуска

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно БК РФ к расходным обязательствам относятся обусловленные законом, иным нормативным правовым актом, договором или соглашением обязанности публично-правового образования или действующего от его имени казенного учреждения предоставить физическому или юридическому лицу, иному публично-правовому образованию, субъекту международного права средства из соответствующего бюджета.

Например, обязанность предоставить работнику (служащему) ежегодный оплачиваемый отпуск или выплатить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска установлена ТК РФ и (или) иными федеральными законами (нормативно-правовыми актами). Информация в денежном измерении об обязанности предоставить физлицу средства из федерального бюджета в оплату отработанного им в текущем финансовом году периода, дающего право на оплачиваемый отпуск, или его денежную компенсацию относится к объектам бухгалтерского (бюджетного) учета и подлежит регистрации в регистрах бухучета. При этом пропуски или изъятия подобной информации не допускаются.

Разъяснено, что получателю бюджетных средств, в том числе казенному учреждению, необходимо формировать счет 0 401 60 000 "Резервы предстоящих расходов" в соответствии с положениями Инструкции по применению Единого плана счетов бухучета и Инструкции по применению Плана счетов бюджетного учета.

Отмечается, что Инструкция по применению Плана счетов бюджетного учета не распространяется на граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью.


Письмо Минфина России от 1 июля 2016 г. N 02-07-05/38558


Текст письма официально опубликован не был