Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 8 августа 2016 г. N 271 "О порядке принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 октября 2015 г. N 506 "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 41, ст. 5647) в целях обеспечения реализации норм законодательства Российской Федерации, предусматривающих возможность принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям почетных и специальных званий, наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям B.C. Козлова.

 

Руководитель

М.В. Сеславинский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 августа 2016 г.
Регистрационный N 43460

 

Приложение

Порядок
принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций
(утв. приказом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 8 августа 2016 г. N 271)

 

1. Настоящим Порядком регламентируется принятие с разрешения Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (далее - Руководитель) федеральными государственным гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (далее - гражданские служащие, Роспечать) почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций (далее - звания, награды), если в должностные обязанности гражданских служащих входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.

2. Гражданский служащий, получивший звание, награду либо уведомленный иностранным государством, международной организацией, политической партией, иным общественным объединением, в том числе религиозным, или другой организацией о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней представляет Руководителю ходатайство о разрешении принять почетное или специальное звание, награду иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации (далее - ходатайство), составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

3. Гражданский служащий, отказавшийся от звания, награды, в течение трех рабочих дней представляет Руководителю уведомление об отказе в получении почетного или специального звания, награды иностранного государства, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации (далее - уведомление), составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

4. Гражданский служащий, получивший звание, награду до принятия Руководителем решения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение в отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати в течение трех рабочих дней со дня их получения.

5. В случае если во время служебной командировки гражданский служащий получил звание, награду или отказался от них, срок представления ходатайства либо уведомления, а также срок передачи оригиналов документов к званию, награды и оригиналов документов к ней на ответственное хранение в отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати исчисляется со дня возвращения гражданского служащего из служебной командировки.

6. В случае если гражданский служащий по не зависящей от него причине не может представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в указанные сроки, он обязан представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.

7. В случае удовлетворения Руководителем ходатайства гражданского служащего, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати в течение десяти рабочих дней передает гражданскому служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней.

8. В случае отказа Руководителя в удовлетворении ходатайства гражданского служащего, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати в течение десяти рабочих дней сообщает гражданскому служащему об этом и направляет оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение, в том числе религиозное, или другую организацию.

9. Регистрация, учет, хранение ходатайств и уведомлений, указанных в настоящем Порядке, осуществляется отделом госслужбы и кадров Управления делами Роспечати.

10. Рассмотренные Руководителем ходатайства и уведомления приобщаются к личному делу гражданского служащего.

 

Приложение N 1
к Порядку принятия федеральными
государственными гражданскими служащими
Федерального агентства по печати и
массовым коммуникациям почетных и
специальных званий (кроме научных), наград
иностранных государств, международных
организаций, политических партий, иных
общественных объединений, в том
числе религиозных, и других организаций

 

Рекомендуемый образец

 

 

Руководителю Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

от __________________________________

 

 

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

                               Ходатайство
          о разрешении принять почетное или специальное звание,
       награду иностранного государства, международной организации,
          политической партии, иного общественного объединения,
            в том числе религиозного, или другой организации*

 

      Прошу разрешить мне принять _______________________________________
                                       (наименование почетного или
_________________________________________________________________________
                      специального звания, награды)
_________________________________________________________________________
 (за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)
_________________________________________________________________________
  (дата и место вручения документов к почетному или специальному званию,
                                 награды)
      Документы к почетному или специальному званию, награда и  документы
 к ней (нужное подчеркнуть) _____________________________________________
                (наименование почетного или специального звания, награды)
_________________________________________________________________________
  (наименование документов к почетному или специальному званию, награде)
 сданы по акту приема-передачи N ______________ от " "_____________20__г.
 в отдел госслужбы и кадров Управления делами.
 "___"_____________20_ г. __________________  ___________________________
                               (подпись)         (расшифровка подписи)

 

_____________________________

* Гражданский служащий, получивший уведомление о предстоящем вручении почетного или специального звания, награды заполняет ходатайство в части, его касающейся.

 

Приложение N 2
к Порядку принятия федеральными
государственными гражданскими служащими
Федерального агентства по печати и
массовым коммуникациям почетных и
специальных званий (кроме научных), наград
иностранных государств, международных
организаций, политических партий, иных
общественных объединений, в том
числе религиозных, и других организаций

 

Рекомендуемый образец

 

 

Руководителю Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

от __________________________________

 

 

(Ф.И.О., замещаемая должность)

 

                               Уведомление
     об отказе в получении почетного или специального звания, награды
    иностранного государства, международной организации, политической
  партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или
                            другой организации

 

     Уведомляю о принятом мною решении отказаться от получения __________
_________________________________________________________________________
        (наименование почетного или специального звания, награды)
________________________________________________________________________.
 (за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден(а) и кем)

 

"___"_____________20__ г. __________________  ___________________________
                               (подпись)         (расшифровка подписи)

 

Определен порядок принятия госслужащими Роспечати почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в т. ч. религиозных, и других организаций.

Госслужащий представляет руководителю ходатайство о разрешении принять награду (звание) или уведомление об отказе ее получить. Срок - 3 рабочих дня.

Госслужащий, получивший звание, награду до принятия решения, должен передать награду и оригиналы документов на хранение в отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати в течение 3 рабочих дней со дня их получения.

В случае удовлетворения ходатайства гражданского служащего отдел госслужбы и кадров Управления делами Роспечати в течение 10 рабочих дней передает ему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней. При отказе они направляются в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение или другую организацию.

Регистрация, учет, хранение ходатайств и уведомлений осуществлются отделом госслужбы и кадров Управления делами Роспечати.

Рассмотренные руководителем ходатайства и уведомления приобщаются к личному делу гражданского служащего.


Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 8 августа 2016 г. N 271 "О порядке принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 августа 2016 г.
Регистрационный N 43460


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 августа 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 сентября 2016 г. N 39