Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 15 июня 2016 г. N 84н "Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальном предпринимателе, осуществляющем закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях их последующей розничной продажи, ..." (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субъекты обращения алкогольной продукции подают заявки о фиксации в ЕГАИС информации об организации, занимающейся розничной продажей; об ИП, закупающем пиво и пивные напитки, сидр, пуарэ, медовуху в целях последующей розничной продажи; об алкогольной продукции, об объеме ее реализации; о разрешающих и сопровождающих розничную продажу документах.

Утверждены формы предоставления таких заявок в электронном виде. Указаны сроки их направления.

Например, заявка о передаче, внутреннем перемещении, возврате продукции предоставляется в срок не более трех рабочих дней с даты фактической передачи, перемещения, возврата. Заявка о розничной продаже (возврате) маркированной алкогольной продукции направляется в момент оформления кассового чека.

Также приведены формы подтверждения фиксации, уведомлений об отказе в ней. Определены сроки их предоставления.


Приказ Минфина России от 15 июня 2016 г. N 84н "Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальном предпринимателе, осуществляющем закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях их последующей розничной продажи, об алкогольной продукции, объеме розничной продажи алкогольной продукции, а также о документах, разрешающих и сопровождающих розничную продажу алкогольной продукции, а также форм и сроков представления подтверждения фиксации информации и уведомлений об отказе в фиксации информации в указанной информационной системе"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 августа 2016 г.
Регистрационный N 43467


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 августа 2016 г.


Постановлением Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. формы, порядок заполнения, форматы и сроки представления в электронном виде заявок о фиксации информации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденные приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 397