Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 30 августа 2016 г. N 867 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"

 

В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015, N 45, ст. 6204) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

 

Министр

А.В. Новак

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43599

 

Порядок
принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей
(утв. приказом Министерства энергетики РФ от 30 августа 2016 г. N 867)

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России (за исключением федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Правительством Российской Федерации) (далее - гражданские служащие), работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России (далее - работники организаций), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, представление сведений о которых предусмотрено частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015, N 45, ст. 6204) (далее - Федеральный закон N 230-ФЗ).

2. Решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих, работников организаций, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами) принимается в отношении гражданских служащих, работников организаций, замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Решение об осуществлении контроля за расходами принимается Министром энергетики Российской Федерации (далее - Министр).

4. Решение об осуществлении контроля за расходами оформляется отдельно в отношении каждого гражданского служащего, работника организации в виде резолюции на докладной записке, подготовленной отделом по противодействию коррупции и административным вопросам Департамента административной и законопроектной работы, по материалам, содержащим достаточную информацию, поступившую в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона N 230-ФЗ, о том, что данным гражданским служащим, работником организации, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного гражданского служащего, работника организации и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

5. Результаты контроля за расходами представляются Министру.

 

Гражданские служащие Минэнерго России, его территориальных органов и работники подведомственных организаций, которые обязаны отчитываться о доходах, ежегодно представляют сведения о расходах по каждой сделке по приобретению земли, иной недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев), совершенной ими, их супругами и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году передачи информации. Условие - сумма сделок превышает общий доход лица за 3 последних года.

Установлена процедура принятия решения о контроле за расходами. Решение принимается Министром энергетики России. Оно оформляется отдельно в отношении каждого гражданского служащего, работника в виде резолюции на докладной записке.

Результаты контроля за расходами предоставляются Министру.


Приказ Министерства энергетики РФ от 30 августа 2016 г. N 867 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Минэнерго России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэнерго России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43599


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 сентября 2016 г.