Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 7 сентября 2016 г. N 356 "Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению внутреннего финансового контроля" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России представлены методические рекомендации для единообразного подхода к организации и проведению внутреннего финансового контроля главными распорядителями, главными администраторами (администраторами) бюджетных средств.

Цель - соблюдение процедур составления и исполнения бюджета, формирования бюджетной отчетности, повышение экономности и результативности использования бюджетных средств.

Приведена классификация бюджетных рисков. Перечислены внутренние бюджетные процедуры, в отношении которых осуществляется финансовый контроль. Определены субъекты контроля. Контрольные действия подразделяются на визуальные, автоматические и смешанные. К способам их совершения относятся сплошной и выборочный. Осуществляется самоконтроль, контроль по уровню подчиненности, смежный контроль и контроль по уровню подведомственности.

Внутренний финансовый контроль главного администратора (администратора) бюджетных средств осуществляется в соответствии с картами внутреннего финансового контроля. Приводятся рекомендации по составлению, утверждению и ведению таких карт.

Закреплена организация проведения мониторинга.

Урегулированы вопросы составления и ведения регистров (журналов) внутреннего финансового контроля.


Приказ Минфина России от 7 сентября 2016 г. N 356 "Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению внутреннего финансового контроля"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минфина России от 30 апреля 2020 г. N 186 настоящий документ признан утратившим силу с 30 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 30 ноября 2018 г. N 3179

Изменения вступают в силу с 1 февраля 2019 г.


Приказ Минфина России от 29 декабря 2017 г. N 1394