Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. N 928 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти".

2. Министерству образования и науки Российской Федерации направить бюджетные ассигнования, доведенные по коду бюджетной классификации 074 14 03 99 9 00 51600 540, в объеме лимитов бюджетных обязательств в размере 148975,2 тыс. рублей, предусмотренные Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год" по подразделу "Прочие межбюджетные трансферты общего характера" раздела "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" классификации расходов бюджетов, на финансовое обеспечение мероприятий по предоставлению иных межбюджетных трансфертов бюджету Ярославской области на компенсацию дополнительных расходов, связанных с подготовкой и проведением в 2016 году в г. Ярославле Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти"
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. N 928)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти", из федерального бюджета бюджету Ярославской области в целях финансового обеспечения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в 2016 году в г. Ярославле Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, форум).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Министерству образования и науки Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджету Ярославской области на методическое обеспечение и подготовку мероприятий форума, рекламно-медийные, дорожно-транспортные и организационные расходы, расходы на проживание и организацию питания участников форума, а также на иные расходы, связанные с подготовкой и проведением форума.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется при выполнении следующих условий:

а) наличие нормативного правового акта, устанавливающего расходное обязательство Ярославской области, на исполнение которого предоставляются иные межбюджетные трансферты;

б) наличие сметы расходов на подготовку и проведение мероприятий форума, утвержденной высшим исполнительным органом государственной власти Ярославской области.

5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения, заключенного между Министерством образования и науки Российской Федерации и уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области (далее - соглашение).

6. В соглашении предусматриваются:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) размер и сроки предоставления иных межбюджетных трансфертов;

в) права и обязанности сторон соглашения;

г) форма и сроки представления отчета о расходах бюджета Ярославской области на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

д) обязательство высшего исполнительного органа государственной власти Ярославской области о представлении отчета, указанного в подпункте "г" настоящего пункта;

е) сведения о нормативном правовом акте Ярославской области, устанавливающем расходное обязательство Ярославской области, на исполнение которого предоставляются иные межбюджетные трансферты;

ж) порядок осуществления контроля за соблюдением условий соглашения;

з) основания и условия внесения изменений в соглашение и его расторжения;

и) сведения о структурном подразделении высшего исполнительного органа государственной власти Ярославской области, определенном для осуществления взаимодействия с Министерством образования и науки Российской Федерации;

к) значения целевых показателей результативности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в том числе:

количество участников форума;

соблюдение сроков реализации мероприятий по подготовке и проведению форума;

количество выполненных мероприятий по подготовке и проведению форума;

л) перечень оснований, порядок и предельный размер сокращения иных межбюджетных трансфертов в случае невыполнения Ярославской областью условий предоставления иных межбюджетных трансфертов.

7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами бюджета Ярославской области.

8. Операции по кассовым расходам Ярославской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

9. Информация о размерах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством образования и науки Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. Иные межбюджетные трансферты в случае их нецелевого использования Ярославской областью подлежат взысканию в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Оценка эффективности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством образования и науки Российской Федерации на основании отчета высшего исполнительного органа государственной власти Ярославской области о достижении значений целевых показателей результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных соглашением, представляемого не позднее 20 февраля 2017 г.

12. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством образования и науки Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Утверждены правила предоставления иных межбюджетных трансфертов для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям.

Речь идет о финансировании мероприятий по подготовке и проведению в 2016 г. в г. Ярославле Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России". Область получит средства на методическое обеспечение и подготовку мероприятий форума, рекламно-медийные, дорожно-транспортные и организационные расходы, расходы на проживание и организацию питания участников форума.

Установлен порядок и условия выделения трансфертов.

Средства предоставляются на основании соглашения между Минобрнауки России и уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области. Определено его содержание. Трансферты перечисляются на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами бюджета Ярославской области.


Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. N 928 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня, по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 сентября 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 39 ст. 5650